Klassenfotos aus der Schillerschule

Bitte Namen vergleichen und unbekannte Namen e-mailen.

Diese Klassenfotos sind jahrgangsübergreifend von etwa 1960 bis 1962.
Zum vergrößern der Bilder Titeltext anklicken.
Um die Namen zu sehen, mit der Maus auf die Köpfe zeigen.


Schillerschule Klasse 8a 1975-1976 Hr. Schwenk

Mit dem Mauszeiger auf die Köpfe zeigen, um den Namen zu sehen.

 

1

Hans-Jürgen Lenzenhuber

2

Armin Seilnacht

3

Hans-Georg Mauthe

4

Sylvia Schulz

5

Andrea Krein

6

Brigitte Falk

7

Karin Elisch

8

Christa Schweizer

9

Katrin Berthold (Gerovac)

10

Herr Schwenk

11

Thomas Schneiderbanger

12

Monika Klaiber

13

Regina Kern

14

Ellen Sauser

15

Beate Glunz

16

Gudrun Mauthe

17

Sabine Sauser

18

Michael Röhrer

19

Roland Roth

20

Joachim Kielack

21

Uwe Kaufmann

22

Mustafa Bircan

23

Klaus Behm

24

Manfred Schrägle

25

Jürgen Haller

26

Kurt Schmidtke

27

Peter Maurer

28

Edmund Schächterle

29

Norbert Rubbel

 

 


Schillerschule Klasse 8a 1975-1976 Hr. Schwenk


Schillerschule Klasse 1 1968-1969 Fr. Loff

Mit dem Mauszeiger auf die Köpfe zeigen, um den Namen zu sehen.

1

 

2

 

3

 

4

Frank Biendara

5

Gabi Boschanowitsch

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 Frau Loff

16

 

17

 

18

 

19

 Martin Binder

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 Beate Mühlenstedt (Bühler)

30

 

31

 

32

 Klaus Braun

33

 

34

 

35

 

 

 


Schillerschule Klasse 1 1968-1969 Fr. Loff 


Schillerschule Klasse 1c 1968-1969 Fr. Schmid

Mit dem Mauszeiger auf die Köpfe zeigen, um den Namen zu sehen.

1

 

2

Isabel Röhm

3

Petra Rußmann

4

Manfred Schrägle

5

Katja Sass

6

Rudi Werth

7

Monika Wolf (Knaus)

8

Ingrid Wenzler

9

 

10

Monika Luksch

11

Arlene Rees

12

 

13

 

14

Armin Seilnacht

15

Michael Röhrer

16

Horst Fuchs (Vogelsang)

17

 

18

Eveline Hübner (Zimmerer)

19

Birgit Schaupp (Schäffler)

20

 

21

Franz Weber

22

Christine Weber

23

Edmund Schächterle

24

Axel Nasahl

25

 

26

Tina Schuster

27

Karl-Heinz Raffke

28

Michael Welte

29

Michael Tschirwitz

30

 

31

Beate Schöppler

32

 

33

Claudia Stein

34

Susanne Willer (Maurer)

35

 

36

Andreas Wismann

37

Martin Reiser

38

Ulrich Weber

39

Karsten Schwen

40

Frau Schmid


Schillerschule Klasse 1c 1968-1969 Fr. Schmid

Mit dem Mauszeiger auf die Köpfe zeigen, um den Namen zu sehen.


Schillerschule Klasse 1 1968-1969 Fr. Schäfer

Mit dem Mauszeiger auf die Köpfe zeigen, um den Namen zu sehen.

1

 

2

 

3

Martin Keck

4

Susanne Quaiser-Krebs

5

 

6

 

7

?? Hagen (Mühlgasse)

8

 

9

Roland Roth

10

Martin Mey

11

Heidi Merkt

12

 

13

Ingrid Kohler (Schell)

14

Martin Link

15

 

16

 

17

Stefan Klisa

18

 

19

Lothar Hermle

20

 

21

 

22

 

23

Bettina Morczinietz (Müller)

24

 

25

Uwe Kaufmann

26

 

27

 

28

 

29

 

30

Christa Heinz (Merkt)

31

 

32

Eleonore Klein

33

 

34

 

35

 

36

 

37

 

38

 

39

Ulrich Hauser

40

 

41

Birgit Kaufmann

42

Frau Schäfer


Schillerschule Klasse 1 1968-1969 Fr. Schäfer